Über michPlatzierungTrefferquoteLatest Worldcup Resultsrecent News

Davidova Marketa (CZE)

Über mich

Name
Marketa Davidova
Geburtsdatum
03.01.1997
Land
CZE

Platzierung

Sprint 7.5km (IBU Cup)
Mixed Staffel (IBU Cup)
Sprint 7.5km (IBU World Cup)
Verfolger 10km (IBU World Cup)
Staffel (IBU World Cup)
Sprint 7.5km (Olympic Winter Games)
Verfolger 10km (Olympic Winter Games)
Einzel 15km (Olympic Winter Games)
Massenstart (Olympic Winter Games)
Mixed Staffel (Olympic Winter Games)
Staffel (Olympic Winter Games)
Einzel 15km (IBU Youth Junior World Championships)
Sprint 7.5km (IBU Youth Junior World Championships)
Verfolger 10km (IBU Youth Junior World Championships)
Weniger
Mehr

Trefferquote

Latest Worldcup Results

Platzierung

Disziplin

Datum

Austragungsort

Wettbewerb

Zeit

Differenz

Punkte

13
Staffel
17.03.2018
Oslo Holmenkollen
IBU World Cup
57:31.8
+4:28.2
28
79
Sprint 7.5km
15.03.2018
Oslo Holmenkollen
IBU World Cup
24:46.2
+3:14.4
0
1
Verfolger 10km
04.03.2018
Otepää
IBU Youth Junior World Championships
32:52.6
0.0
60
1
Verfolger 10km
04.03.2018
Otepää
IBU Youth Junior World Championships
32:52.6
0.0
60
2
Sprint 7.5km
03.03.2018
Otepää
IBU Youth Junior World Championships
22:58.5
+26.0
54
2
Sprint 7.5km
03.03.2018
Otepää
IBU Youth Junior World Championships
22:58.5
+26.0
54
14
Einzel 15km
27.02.2018
Otepää
IBU Youth Junior World Championships
47:32.9
+5:56.8
27
14
Einzel 15km
27.02.2018
Otepää
IBU Youth Junior World Championships
47:32.9
+5:56.8
27
12
Staffel
22.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
56:15.4
+1:56.7
29
8
Mixed Staffel
20.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
33:02.0
+1:13.4
0
18
Massenstart
17.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
37:23.8
+2:00.8
23
57
Einzel 15km
14.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
47:06.7
+5:59.5
0
25
Verfolger 10km
12.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
33:29.8
+2:54.5
16
15
Sprint 7.5km
10.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
22:03.3
+57.1
26
39
Verfolger 10km
20.01.2018
Antholz-Anterselva
IBU World Cup
33:38.1
+3:53.1
2
46
Sprint 7.5km
18.01.2018
Antholz-Anterselva
IBU World Cup
23:02.9
+1:57.6
0
6
Staffel
13.01.2018
Ruhpolding
IBU World Cup
35:15.3
+1:25.3
38
9
Staffel
07.01.2018
Oberhof
IBU World Cup
56:53.8
+2:21.9
32
58
Verfolger 10km
16.12.2017
Annecy-Le Grand Bornand
IBU World Cup
36:53.0
+6:43.1
0
35
Sprint 7.5km
14.12.2017
Annecy-Le Grand Bornand
IBU World Cup
23:09.2
+2:09.6
6
6
Staffel
10.12.2017
Hochfilzen
IBU World Cup
57:59.9
+1:38.5
38
50
Verfolger 10km
09.12.2017
Hochfilzen
IBU World Cup
39:24.5
+4:53.3
0
41
Sprint 7.5km
08.12.2017
Hochfilzen
IBU World Cup
24:40.2
+2:00.0
0
14
Mixed Staffel
26.11.2017
Sjusjoen
IBU Cup
20:25.8
+1:53.5
0
7
Sprint 7.5km
25.11.2017
Sjusjoen
IBU Cup
21:20.0
+36.1
36
30
Sprint 7.5km
23.11.2017
Sjusjoen
IBU Cup
24:55.4
+3:05.6
11
11
Staffel
28.02.2017
Ostrov
IBU Youth Junior World Championships
40:38.2
+3:08.2
30
18
Verfolger 10km
26.02.2017
Ostrov
IBU Youth Junior World Championships
34:11.7
+2:22.2
23
14
Sprint 7.5km
25.02.2017
Ostrov
IBU Youth Junior World Championships
22:29.1
+1:31.3
27
43
Einzel 15km
23.02.2017
Ostrov
IBU Youth Junior World Championships
43:29.6
+6:07.6
0
1
Verfolger 10km
05.02.2017
Nove Mesto
IBU Junior Open European Championships
33:40.7
0.0
60
1
Sprint 7.5km
04.02.2017
Nove Mesto
IBU Junior Open European Championships
22:24.2
0.0
60
3
Einzel 15km
02.02.2017
Nove Mesto
IBU Junior Open European Championships
42:38.3
+38.0
48
48
Verfolger 10km
15.01.2017
Ruhpolding
IBU World Cup
36:25.4
+5:27.4
0
28
Sprint 7.5km
14.01.2017
Ruhpolding
IBU World Cup
22:57.5
+2:05.7
13
6
Staffel
12.01.2017
Ruhpolding
IBU World Cup
36:46.7
+1:51.9
38
69
Sprint 7.5km
16.12.2016
Nove Mesto
IBU World Cup
24:07.8
+2:08.9
0
18
Verfolger 10km
11.12.2016
Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
36:00.7
+4:12.1
23
13
Sprint 7.5km
10.12.2016
Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
23:04.6
+1:52.8
28
1
Sprint 7.5km
27.11.2016
Beitostolen
IBU Cup
24:18.3
0.0
60
24
Sprint 7.5km
25.11.2016
Beitostolen
IBU Cup
25:55.0
+1:11.1
17
22
Verfolger 10km
20.03.2016
Pokljuka
IBU Junior Open European Championships
43:25.6
+6:57.1
19
12
Sprint 7.5km
19.03.2016
Pokljuka
IBU Junior Open European Championships
24:42.8
+1:40.6
29
34
Einzel 15km
17.03.2016
Pokljuka
IBU Junior Open European Championships
48:12.4
+8:19.1
7
2
Staffel
01.02.2016
Cheile Gradistei
IBU Youth Junior World Championships
36:56.8
+0.2
54
10
Verfolger 10km
31.01.2016
Cheile Gradistei
IBU Youth Junior World Championships
29:09.1
+1:53.9
31
4
Sprint 7.5km
29.01.2016
Cheile Gradistei
IBU Youth Junior World Championships
18:56.1
+38.4
43
3
Einzel 15km
27.01.2016
Cheile Gradistei
IBU Youth Junior World Championships
35:26.9
+12.7
48
8
Sprint 7.5km
10.01.2016
Lenzerheide
IBU Junior Cup
24:42.3
+1:28.4
34
13
Einzel 15km
09.01.2016
Lenzerheide
IBU Junior Cup
46:19.3
+3:45.8
28
Weniger
Mehr

recent News