Über michPlatzierungTrefferquoteLatest Worldcup Results

Eunjung Ko (KOR)

Über mich

Name
Eunjung Ko
Geburtsdatum
05.06.1996
Land
KOR

Platzierung

Sprint 7.5km (IBU Cup)
Mixed Staffel (IBU Cup)
Single Mixed Relay (IBU Cup)
Verfolger 10km (IBU Cup)
Einzel 15km (IBU Cup)
Sprint 7.5km (IBU World Cup)
Staffel (IBU World Cup)
Sprint 7.5km (Olympic Winter Games)
Staffel (Olympic Winter Games)
Mixed Staffel (IBU World Cup)
Weniger
Mehr

Trefferquote

Latest Worldcup Results

Platzierung

Disziplin

Datum

Austragungsort

Wettbewerb

Zeit

Differenz

Punkte

76
Sprint 7.5km
23.03.2018
Tyumen
IBU World Cup
27:43.6
+6:00.8
0
16
Staffel
17.03.2018
Oslo Holmenkollen
IBU World Cup
57:28.8
+4:25.2
25
93
Sprint 7.5km
15.03.2018
Oslo Holmenkollen
IBU World Cup
26:15.8
+4:44.0
0
23
Mixed Staffel
10.03.2018
Kontiolahti
IBU World Cup
41:14.3
+3:50.4
0
95
Sprint 7.5km
09.03.2018
Kontiolahti
IBU World Cup
25:45.4
+4:48.6
0
18
Staffel
22.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
1:20:20.6
+8:17.2
23
78
Sprint 7.5km
10.02.2018
PyeongChang
Olympic Winter Games
25:12.1
+4:05.9
0
23
Staffel
13.01.2018
Ruhpolding
IBU World Cup
37:38.8
+3:48.8
18
17
Staffel
07.01.2018
Oberhof
IBU World Cup
59:44.3
+5:12.4
24
85
Sprint 7.5km
04.01.2018
Oberhof
IBU World Cup
26:39.9
+4:16.2
0
15
Mixed Staffel
17.12.2017
Obertilliach
IBU Cup
18:07.0
+1:19.3
0
45
Sprint 7.5km
16.12.2017
Obertilliach
IBU Cup
24:01.2
+2:22.7
0
51
Einzel 15km
14.12.2017
Obertilliach
IBU Cup
50:31.0
+7:26.5
0
50
Verfolger 10km
10.12.2017
Lenzerheide
IBU Cup
37:35.1
+6:32.2
0
39
Sprint 7.5km
09.12.2017
Lenzerheide
IBU Cup
25:32.8
+2:37.1
2
18
Single Mixed Relay
08.12.2017
Lenzerheide
IBU Cup
28:33.8
+2:54.6
0
18
Single Mixed Relay
08.12.2017
Lenzerheide
IBU Cup
28:33.8
+2:54.6
0
17
Mixed Staffel
26.11.2017
Sjusjoen
IBU Cup
41:40.5
+4:27.1
0
87
Sprint 7.5km
25.11.2017
Sjusjoen
IBU Cup
25:26.0
+4:42.1
0
75
Sprint 7.5km
23.11.2017
Sjusjoen
IBU Cup
27:47.7
+5:57.9
0
18
Staffel
17.02.2017
Hochfilzen
IBU World Championships
58:38.8
+4:22.8
23
21
Staffel
22.01.2017
Antholz-Anterselva
IBU World Cup
Lapped
20
34
Einzel 15km
14.01.2017
Arber
IBU Cup
59:35.0
+8:25.8
7
21
Staffel
12.01.2017
Ruhpolding
IBU World Cup
Lapped
20
Verfolger 10km
08.01.2017
Martell-Val Martello
IBU Cup
0
53
Sprint 7.5km
07.01.2017
Martell-Val Martello
IBU Cup
28:23.1
+3:50.5
0
52
Sprint 7.5km
05.01.2017
Martell-Val Martello
IBU Cup
28:02.3
+4:01.5
0
56
Sprint 7.5km
17.12.2016
Obertilliach
IBU Cup
23:46.0
+3:14.1
0
46
Einzel 15km
16.12.2016
Obertilliach
IBU Cup
51:41.4
+6:46.7
0
16
Mixed Staffel
08.12.2016
Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
19:53.4
+1:41.4
0
21
Staffel
11.12.2016
Pokljuka
IBU World Cup
Lapped
20
23
Single Mixed Relay
27.11.2016
Oestersund
IBU World Cup
Lapped
0
23
Single Mixed Relay
27.11.2016
Oestersund
IBU World Cup
Lapped
0
73
Sprint 7.5km
17.03.2016
Khanty-Mansiysk
IBU World Cup
24:01.1
+3:18.8
0
92
Sprint 7.5km
05.03.2016
Oslo Holmenkollen
IBU World Championships
26:14.8
+5:04.0
0
24
Mixed Staffel
03.03.2016
Oslo Holmenkollen
IBU World Championships
39:50.5
+4:06.0
0
81
Sprint 7.5km
11.02.2016
Presque Isle, ME
IBU World Cup
23:34.5
+3:32.3
0
21
Mixed Staffel
07.02.2016
Canmore
IBU World Cup
17:19.4
+2:01.3
0
81
Sprint 7.5km
05.02.2016
Canmore
IBU World Cup
24:00.7
+4:03.8
0
77
Sprint 7.5km
21.01.2016
Antholz-Anterselva
IBU World Cup
24:06.8
+3:04.9
0
47
Verfolger 10km
16.01.2016
Duszniki Zdroj Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
37:30.2
+6:09.0
0
54
Sprint 7.5km
14.01.2016
Duszniki Zdroj Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
24:21.3
+2:29.5
0
55
Sprint 7.5km
10.01.2016
Nove Mesto
IBU Cup
22:46.8
+2:42.1
0
36
Einzel 15km
09.01.2016
Nove Mesto
IBU Cup
22:54.8
+1:52.7
5
Sprint 7.5km
19.12.2015
Obertilliach
IBU Cup
0
83
Sprint 7.5km
18.12.2015
Pokljuka
IBU World Cup
23:32.2
+3:14.4
0
61
Sprint 7.5km
12.12.2015
Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
24:55.6
+2:51.7
0
16
Single Mixed Relay
11.12.2015
Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
27:59.0
+2:11.4
0
16
Single Mixed Relay
11.12.2015
Ridnaun-Val Ridanna
IBU Cup
27:59.0
+2:11.4
0
101
Sprint 7.5km
05.12.2015
Oestersund
IBU World Cup
25:49.1
+6:02.9
0
Weniger
Mehr