Januar 2018
1
Montag
KW 01
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag
Oberhof, Sprint 7.5km (Damen) 11:30 Uhr
5
Freitag
Oberhof, Sprint 10km (Herren) 13:15 Uhr
Notschrei, DP / AC Training (Beide) 00:00 Uhr
6
Samstag
Oberhof, Verfolger 10km (Damen) 11:15 Uhr
Oberhof, Verfolger 12.5km (Herren) 14:00 Uhr
Brezno-Osrblie, Sprint 7.5km (Damen) 09:00 Uhr
Brezno-Osrblie, Sprint 10km (Herren) 12:00 Uhr
7
Sonntag
Oberhof, Staffel (Damen) 10:30 Uhr
Oberhof, Staffel (Herren) 13:30 Uhr
Brezno-Osrblie, Sprint 7.5km (Damen) 09:00 Uhr
Brezno-Osrblie, Sprint 10km (Herren) 12:00 Uhr
8
Montag
KW 02
9
Dienstag
10
Mittwoch
Ruhpolding, Einzel 20km (Herren) 13:20 Uhr
11
Donnerstag
Ruhpolding, Einzel 15km (Damen) 13:20 Uhr
Arber, Einzel 20km (Herren) 09:00 Uhr
Arber, Einzel 15km (Damen) 12:30 Uhr
12
Freitag
Ruhpolding, Staffel (Herren) 13:30 Uhr
Hochfilzen, DP / AC Training (Beide) 00:00 Uhr
13
Samstag
Ruhpolding, Staffel (Damen) 13:30 Uhr
Arber, Sprint 10km (Herren) 09:00 Uhr
Arber, Sprint 7.5km (Damen) 12:00 Uhr
Hochfilzen, DP / AC Einzel (Beide) 00:00 Uhr
14
Sonntag
Ruhpolding, Mass Start (Herren) 11:15 Uhr
Ruhpolding, Mass Start (Damen) 13:40 Uhr
Hochfilzen, DP / AC Sprint (Beide) 00:00 Uhr
15
Montag
KW 03
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
Antholz-Anterselva, Sprint 7.5km (Damen) 13:15 Uhr
19
Freitag
Antholz-Anterselva, Sprint 10km (Herren) 13:15 Uhr
20
Samstag
Antholz-Anterselva, Verfolger 10km (Damen) 12:15 Uhr
Antholz-Anterselva, Verfolger 12.5km (Herren) 14:00 Uhr
21
Sonntag
Antholz-Anterselva, Mass Start (Damen) 11:30 Uhr
Antholz-Anterselva, Mass Start (Herren) 13:45 Uhr
22
Montag
KW 04
23
Dienstag
24
Mittwoch
Ridnaun-Val Ridanna, Einzel 20km (Herren) 09:00 Uhr
Ridnaun-Val Ridanna, Einzel 15km (Damen) 12:30 Uhr
25
Donnerstag
26
Freitag
Ridnaun-Val Ridanna, Sprint 10km (Herren) 10:00 Uhr
Ridnaun-Val Ridanna, Sprint 7.5km (Damen) 13:00 Uhr
Duszniki Zdroj, Sprint 7.5km (Damen) 09:00 Uhr
Duszniki Zdroj, Sprint 10km (Herren) 12:00 Uhr
27
Samstag
Ridnaun-Val Ridanna, Verfolger 12.5km (Herren) 12:00 Uhr
Ridnaun-Val Ridanna, Verfolger 10km (Damen) 14:00 Uhr
Duszniki Zdroj, Sprint 7.5km (Damen) 09:00 Uhr
Duszniki Zdroj, Sprint 10km (Herren) 12:00 Uhr
28
Sonntag
Ridnaun-Val Ridanna, Mixed Staffel (Beide) 12:00 Uhr
Ridnaun-Val Ridanna, Single Mixed Relay (Beide) 14:00 Uhr
29
Montag
KW 05
30
Dienstag
31
Mittwoch